Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Gesellschaftsleben & Vereine

Bauernbund Maria Saal

Ansprechpartner: Michael Schmid
Adresse: Ratzendorf 11a
Telefon: 0664 110 97 35
E-Mail: schmide.michl@gmail.com


Jagdgesellschaft Maria Saal

Ansprechpartner: Josef Krammer
Adresse: Bergl 1
Telefon: 0650 233 20 13
E-Mail: josef-krammer@gmx.net


Kärntner Freilichtmuseum

Ansprechpartner: Dr. Heimo Schinnerl
Adresse: Museumweg 10
Telefon: 0664 620 25 62
E-Mail: heimo.schinnerl@landesmuseum.ktn.gv.at


Kirchenchor Karnburg

Ansprechpartner: Mag. Dieter Mansfeld
Adresse: Wrießnitz 28
Telefon: 0664 805 36 15305
E-Mail: dieter.mansfeld@ktn.gv.at


Krampusgruppe Teufelskreis Virunum

Ansprechpartner: Hermann Paier
Telefon: 0650 771 00 11
E-Mail: tk.virunum@gmail.com


Kulturverein Tonhof

Ansprechpartner: Ing. Stefan Schweiger
Adresse: Winklern 17
Telefon: 04223 2907-9
E-Mail: stefan.schweiger@trigonale.com


Landjugend Zollfeld

Ansprechpartner: Christoph Jahn
Adresse: Kuchling 25
Telefon: 0664 923 33 77
E-Mail: christoph.jahn94@gmx.at


Maria Saaler G´Leit

Ansprechpartner: Susanne Obersteiner
Adresse: Ferdinand Raunegger Straße 28
Telefon: 0664 810 67 64


MGV Maria Saal

Ansprechpartner: Christian Schwarzkogler
Adresse: Am Rauterkogel 6
Telefon: 0664 825 86 49
E-Mail: christian.schwarzkogler@gmx.at


Musikverein Maria Saal

Ansprechpartner: Melitta Stadler
Adresse: Zellerstraße 19
Telefon: 0680 213 66 08
E-Mail: melittastadler@aon.at


Sängerrunde Zollfeld

Ansprechpartner: Josef Krammer
Adresse: Bergl 1
Telefon: 0650 233 20 13
E-Mail: josef-krammer@gmx.net


Singgemeinschaft Zollfeld

Ansprechpartner: Kurt Vintler
Adresse: St. Michael am Zollfeld 3
Telefon: 0664 751 35 057
E-Mail: kurt.vintler@yahoo.com


teatro zumbayllu

Ansprechpartner: Florian Zambrano Moreno
Adresse: Glanweg 2
Telefon: 0680 134 78 41
E-Mail: info@teatroumbayllu.net


Trachtengruppe Maria Saal

Ansprechpartner: Herta Grimschitz
Adresse: Teichstraße 1
Telefon: 0699 106 97 256
E-Mail: herta.grimschitz@gmx.at


Zollfelder-Feitl-Verein

Ansprechpartner: Florian Dominikus
Adresse: St. Michael am Zollfeld 20
Telefon: 0660 558 92 26
E-Mail: florian.dominikus97@gmx.at


Zollfelder Saitenhüpfer

Ansprechpartner: Ingomar Höfferer
Adresse: Dellach 8
Telefon: 0664 750 39 335
E-Mail: z-s-h@gmx.at


ASV Maria Saal

Ansprechpartner: Dr. Johann Schwertner
Adresse: Josef Schmid Straße 3
Telefon: 0664 308 03 86
E-Mail: schwertner.flm@aon.at


EV Maria Saal/KBW

Ansprechpartner: Herbert Halvax
Adresse: Arndorfer Straße 2
Telefon: 0664 827 73 316
E-Mail: herbert.halvax@aon.at


LVLR OG Reitstall Joham

Ansprechpartner: Thomas Joham
Adresse: Possau 14
Telefon: 0664 127 42 17
E-Mail: th.joham@gmail.com


SK Maria Saal

Ansprechpartner: Bed, MA Johann Wintersteiger
Adresse: Wutschein 71
Telefon: 0680 116 98 32
E-Mail: johann.wintersteiger@skmariasaal.at


Schachclub MPÖ Maria Saal

Ansprechpartner: Herbert Halvax
Telefon: 0676 827 73 316
E-Mail: herbert.halvax@aon.at


TTV Maria Saal

Ansprechpartner: Mag. Dr. Stefan Kohlmaier
Adresse: Am Sonnenhang18
E-Mail: michael.walzl@gmx.at


Arge Biodiversität Maria Saal

Ansprechpartner: Siegfried Obersteiner
Adresse: Ferdinand Raunegger Straße 28
Telefon: 0664 250 72 64
E-Mail: obersteiner@sachverstand.tech


Domverein Maria Saal

Ansprechpartner: Ing. Siegfried Obersteiner
Adresse: Ferdinand Raunegger Straße 28
Telefon: 0664 250 72 64
E-Mail: obersteiner@sachverstand.tech
Webseite: www.domverien-mariasaal.at


FPÖ Ortsgruppe Maria Saal

Ansprechpartner: Josef Krammer
Adresse: Bergl 1
Telefon: 0650 233 20 13
E-Mail: josef-krammer@gmx.net


Kostbarkeiten Maria Saal

Ansprechpartner: Ing. Klaus Poscharnig
Adresse: Winklern 8
Telefon: 0660 349 22 60
E-Mail: klaus.poscharnig@aon.at


ÖKB Maria Saal

Ansprechpartner: Kurt Vintler
Adresse: St. Michael am Zollfeld 3
Telefon: 0664 751 35 057
E-Mail: kurt.vintler@yahoo.com


ÖVP Maria Saal

Ansprechpartner: Bgm. MMst. Anton Schmidt
Adresse: Zell 1A
Telefon: 0664 131 55 80
E-Mail: anton.schmidt@gmx.at


Pensionistenverband Maria Saal

Ansprechpartner: Anton Bauer
Adresse: Wutschein 5
Telefon: 0664 131 60 96
E-Mail: bauer.anton@aon.at


Seniorenbund Maria Saal

Ansprechpartner: Erna Kronawetter
Adresse: Dellach 6
Telefon: 0664 190 93 35
E-Mail: seniorenbund.kronawetter@gmx.at


SMB Maria Saal/Magdalensberg

Ansprechpartner: Dr. Heinrich Burgstaller
Adresse: Hauptstraße 3
Telefon: 04223 3253
E-Mail: smbmariasaal@aon.at


SPÖ Frauen

Ansprechpartner: Mag. Bronwen Arbeiter-Weyrer
Adresse: Sonnenweg 9
Telefon: 0650 825 06 25
E-Mail: bronwen.arbeiter@aau.at


SPÖ Ortsgruppe Maria Saal

Ansprechpartner: Franz Pfaller
Adresse: Wrießnitz 52
Telefon: 0664 80 52 11390
E-Mail: franz.pfaller@aon.at